РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владикавказский детский сад выиграл грант

НИА-Кавказ

IMG 0972Детский сад №95 г. Владикавказа стал победителем конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий и получил 939, 565 рублей.

Средства будут направлены на создание Центра родительского образования «Вместе любим и растим», в котором  будут оказывать психолого-педагогическую, диагностическую и консультационную помощь родителям дошкольников, в том числе от 0 до 3 лет, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

«Создание Центра позволит расширить спектр деятельности по направлению родительского просвещения и создать единое образовательное пространство дошкольного образовательного учреждения и семьи. Мы планируем приобрести оборудование, с помощью которого наши специалисты смогут консультировать родителей»,  – рассказала заведующая детским садом №95 Зарина Томаева.

Логопеды, дефектологи, психологи, врач-педиатр, педагоги будут проводить консультации для родителей как в очном формате, так и дистанционно.

«У нас большие планы связаны с реализацией этого проекта. Кроме того, консультирования мы планируем проводить в формате вебинаров для родителей. Тем более что подобный опыт у нас есть. Наше образовательное учреждение является инновационной площадкой Российской академии образования, сотрудничаем с кафедрой ЮНЕСКО. Теперь появилась возможность организовывать мероприятия не только для родителей нашего детского сада, но и для остальных», – отметила Зарина Томаева.

Проект реализуется в рамках государственной программы РФ «Развитие образования», центр планируется создать до конца 2020 года.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.