РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Подарки от Рамзана Кадырова переданы Дому престарелых в Киргизии

НИА-Кавказ

153447В Доме престарелых Киргизской Республики прошла торжественная церемония передачи заведению подарков от Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.

Подарки передала директору Дома престарелых Айчурек Алышевой известный общественный деятель Киргизской Республики, академик Евразийской телеакадемии, глава «Штаба Добра» Ассоль Молдокматова.

Социальному учреждению вручены ключи от минивэна Honda на восемь мест, переданы 10 холодильников, три телевизора, пылесос, стиральная машина, морозильник, французская посуда, обеденные и журнальные столы, а также стулья, костюмы, обувь, аптечки, плазменный телевизор LG. Кроме того, каждому пациенту Дома престарелых вручено по 100 тысяч сом.

Ранее Глава ЧР Рамзан Кадыров перевел Ассоль Молдокматовой на приобретение всего необходимого для Дома престарелых деньги в сумме 30 тысяч долларов.

«Выражаю искреннюю благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за проявленную заботу и почтение к пожилым людям Кыргызстана. Это истинный пример для подражания для всех лидеров мира! Кыргызский и чеченский народы всегда были побратимами. Нас связывает история, наши народы делили в годы депортации единый кров и кусок хлеба. Уважение друг к другу живет в сердцах старшего поколения и юных современников. Пусть узы дружбы и взаимоуважения всегда нас связывают! Истинный лидер и отец чеченского народа Рамзан Кадыров продемонстрировал миру, как нужно уважать и почитать старших, вне зависимости от страны нахождения! Одно только то, что чеченский горец в возрасте 81 года находился в Кыргызстане, в Доме престарелых, и был доставлен спецбортом, организованном Рамзаном Кадыровым, в Грозный, заслуживает уважения! Мы всегда говорим на языке добра и милосердия, а это сплачивает и укрепляет многолетнюю дружбу и дает возможность верить в светлое будущее»,- сказала Ассоль Молдокматова на церемонии передачи подарков.

В ответном слове директор Дома престарелых Айчурек Алышева поблагодарила Рамзана Кадырова и Ассоль Молдокматову за оказанную помощь и внимание.

«За все годы работы в социальной сфере впервые вижу, чтобы глава другой республики так помогал и заботился. Спасибо и здоровья Рамзану Кадырову! Спасибо нашей Ассоль Молдокматовой за неустанный труд и вклад в сферу благотворительности. Разве узнал бы Глава ЧР о Данге, если бы не Ассоль? Мы ей очень благодарны», — сказала директор.

Ранее сообщалось, что по поручению Главы Чеченской Республики спецрейсом из Кыргызстана возвращен на родину уроженец Грозного 81-летний Данга Битаев.

Последние 10 лет Д. Битаев проживал в Доме престарелых в Кыргызстане. О нем стало известно Главе ЧР благодаря общественному деятелю Республики Кыргызстан, академику Евразийской телеакадемии Ассоль Молдокматовой.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.