РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В министерстве образования и науки Северной Осетии прошел семинар по профилактике асоциальных явлений среди несовершеннолетних

НИА-Кавказ

4543В Министерстве образования и науки РСО-Алания в режиме видеоконференцсвязи прошел семинар по профилактике асоциальных явлений среди несовершеннолетних. Его участниками стали представители министерства здравоохранения, МВД, специалисты по профилактике органов местного самоуправления, представители антинаркотической комиссии, общественных организаций – всего более 60 человек.

Основные вопросы, которые обсуждались в ходе семинара, касались межведомственного взаимодействия по профилактике правонарушений,  наркомании среди несовершеннолетних, а также состоялся обмен мнениями по профилактике вредных привычек и использованию современных форм и методов проведения различных профилактических  мероприятий.

«Семинар помог выявить проблемные зоны, которые требуют совместных действий, обсудить доступные и эффективные методы работы, систематизировать знания, накопленный опыт работы и составить алгоритм действий, чтобы в дальнейшем использовать его в своей работе при взаимодействии с детьми и подростками», – пояснила начальник отдела развития дополнительного образования Альбина Езеева.

Как подчеркнула специалист, для уменьшения числа правонарушений среди несовершеннолетних необходимо выстраивать работу с подростками во взаимодействии со всеми структурами общеобразовательного процесса. Поэтому нужно систематизировать работу всех субъектов воспитания по профилактике правонарушений и беспризорности несовершеннолетних.

Фото: Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.