РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов поздравил Николая Разенкова с 95-летием

НИА-Кавказ

74Сегодня свой 95-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны, житель Прикубанского района нашей республики Разенков Николай Иванович, - написал Глава КЧР в своем блоге в Инстаграм. - В начале 1943 года восемнадцатилетнего юношу призвали на фронт - в самую гущу военных действий.

Он сражался в составе 12-ой гвардейской механизированной бригады в звании гвардейского рядового. Первое тяжелое ранение получил в конце 1943 года, после лечения был направлен в 43-й истребительский танковый полк. Николай Иванович воевал в Белоруссии и на Украине, повторно был ранен под Минском в июле 1944 года. Но, несмотря на серьезные ранения, Николай Иванович после госпиталя продолжал воевать и дошел до Берлина!

После войны Николай Иванович вернулся на Северный Кавказ, где продолжил свою трудовую деятельность. Ветеран не устает повторять, что именно сплоченность народов, тесная дружба помогли выстоять и победить в той страшной войне.

От всей души поздравляю Николая Ивановича с днем рождения и желаю долгих лет жизни, крепкого здоровья и сил. Бесконечное вам спасибо и низкий поклон за ваш героизм, мужество и великий Подвиг. За мирное небо над головой! За бесценный пример и за что, что всю жизнь трудились на благо Родины – России!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.