РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Центр по противодействию экстремизму КЧР как центр добрых дел

НИА-Кавказ

105009Деятельность специалистов регионального Центра по противодействию экстремизму заключается не только в поиске определенной категории правонарушителей и проведении мероприятий профилактического характера. Да, всё это важно! Но поимка злоумышленников и теоретические уроки далеко не всегда реально помогают донести до молодёжи нужную информацию. Порой куда более эффективными видятся примеры добрых дел.

Так, сотрудники ЦПЭ по Карачаево-Черкесии в период пандемии коронавируса оказывают всевозможную поддержку семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Не секрет, что вербовщики часто используют слабые стороны людей: будь то низкий уровень жизни, накапливающийся негативный опыт общения со сверстниками или что-то ещё. Только прямой контакт с подопечными помогает стражам порядка контролировать ситуацию, вовремя реагировать на изменения в поведении молодых людей.
Специалисты регионального Центра сформировали наборы с продуктами первой необходимости и средствами дезинфекции и развезли тем, кто остро нуждается в поддержке. Многодетные семьи Черкесска, Усть-Джегуты, поселка Московского и аула Хабез с радостью встречали гостей со столь необходимыми сейчас подарками. Во время пандемии многие из взрослых остались без работы и средств к существованию. Для них такие продуктовые наборы оказались как нельзя кстати.
Сотрудники республиканского Центра по противодействию экстремизму считают: «Семья всегда была и будет важных связующим звеном между разными поколениями, очагом духовности и нравственности. Но без поддержки сограждан некоторым особенно сложно выстоять в этот сложный период. И специалисты ЦПЭ, по мере возможности, стараются улучшить положение нуждающихся».
Только на практических примерах добра, оказания окружающим бескорыстной помощи можно воспитывать в молодых людях настоящие ценности. Те, что не приведут их в будущем ни в какие сомнительные организации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.