РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Зольчанам в КБР оказывают адресную помощь

НИА-Кавказ

Жителям Зольского района, которые вынуждены оставаться дома на самоизоляции из-за риска заражения коронавирусом и оказавшимся в связи с этим в трудной жизненной ситуации, оказывают помощь в виде продуктовых наборов.

В период распространения коронавирусной инфекции в группе риска находятся пожилые люди. Им и уделили первоочередное внимание.

По поручению главы местной администрации района Р.Х. Гятова на прошлой неделе сформировали списки одиноких пожилых граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, остронуждающихся в оказании помощи жителей Зольского района. И в эти дни главы поселений района из внебюджетных источников для 131 семьи приобрели продуктовые наборы и вручают их на дому.

Адресная помощь оказана образовательными учреждениями района 539 школьникам из 225 многодетных и малообеспеченных семей.

364 малоимущим семьям из Зольского района оказана поддержка в виде продуктов питания Духовным управлением мусульман КБР. Еще 310 семей получат поддержку по линии Министерства труда КБР.

Волонтерские группы, сформированные из числа работников Комплексного центра социального обслуживания населения Зольского района, готовы помогать в доставке продуктов питания и лекарственных средств. При возникновении вопросов обращайтесь по номерам 88663741211, 88663742810, 88663742811, 88663741799.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.