РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рамзан Кадыров: Мы предприняли комплекс мер, минимизирующих наступление пандем

НИА-Кавказ

RK M Khuchiev 29032018 2Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что предпринят комплекс мер, минимизирующих наступление пандемии в регионе.

«В связи с реализацией ограничительных мер, направленных на борьбу с вирусом COVID-19, Оперативным штабом с пятого апреля введен ряд ограничений, связанных с усилением контроля за передвиженим людей и транспорта по территории ЧР. Мы предприняли комплекс мер, минимизирующих наступление пандемии. Речи о том, что полностью перекрывается граница республики, не идет», — написал Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

Глава ЧР сообщил, что со стороны Ингушетии по федеральной трассе «Кавказ» ежедневно более 300 единиц транзитного транспорта — грузовые автомобили с продовольствием, медикаментами, строительным материалом — свободно пересекают территорию ЧР.

«На границе никаких очередей, пробок, задержек, а также препятствий им никто не устраивает. Сотрудники правоохранительных органов осуществляют проверку проезжающих транспортных средств. Разработаны специальные пропуска для транзита по ЧР. Жители республики, прибывающие из других регионов РФ и стран, направляются на двухнедельный карантин. Всем въезжающим оказывается необходимое содействие, вплоть до сопровождения до села Герзель-Аул, на границу с Дагестаном», — отметил Р. Кадыров. ⠀

По его словам, здесь же работают такси. Разговоры о якобы взвинченных ценах на проезд не соответствуют действительности. Водители выполняют заказы по обычному тарифу в соответствии с показаниями счетчиков. Аналогичная ситуация и в обратном направлении. ⠀

«Я лично побеседовал с водителем-дальнобойщиком из Турции, который транзитом через ЧР в составе колонны фур направлялся в Казахстан. Мы поговорили с ним в районе поселка Ойсхара Гудермесского района ЧР. Водитель заверил что ни на границе, ни в пути следования по маршруту в ЧР никаких проблем у них не было», — написал Р. Кадыров. ⠀

Глава ЧР заявил, что «мы сделаем все от нас зависящее для того, чтобы предотвратить массовое заражение населения ЧР коронавирусом».

«Ранее принятые ограничительные меры уже дали положительные результаты в этой борьбе. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в республике под надежным контролем. Да поможет нам Всевышний Аллах справиться с мировым злом под названием COVID-19!» — подчеркнул Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.