РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Часть социальных выплат автоматически продлевается на полгода

НИА-Кавказ
487b41bd 4c4b 4e1f 92ce 4431d09b039eДля удобства жителей Ставрополя и в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции социальные выплаты, срок продления которых наступает после 1 апреля 2020 года, автоматически пролонгируются до 1 октября 2020 года и будут осуществляться без представления каких-либо подтверждающих документов.
К таким мерам социальной поддержки относятся:
⦁ субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;
⦁ пособие на ребенка;
⦁ ежемесячная денежная выплата нуждающимся в поддержке семьям, назначаемая в случае рождения в них после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей;
⦁ компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.
Также в комитете труда и социальной защиты администрации города подчеркивают, что предоставление уже назначенных по 30 июня 2020 года мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет осуществляться независимо от наличия задолженности по их оплате.
Остальные соцвыплаты можно оформить через портал государственных и муниципальных услуг www.26gosuslugi.ru, а также посредством почтовой связи, прислав необходимые документы по адресу: 355035, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 415 Б.
Информация о порядке продления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка без участия заявителей будет размещена после внесения изменений в Федеральный закон от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ.
Ознакомиться со всеми мерами социальной поддержки, которые предоставляются через комитет соцзащиты администрации Ставрополя, а также с перечнем документов для оформления выплат, можно на сайте ставрополь.рф на странице комитета в разделе «меры социальной поддержки».
⦁ Получить консультацию можно по телефонам комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя:
⦁ 56-08-51 – по вопросам назначения мер социальной поддержки семьям с детьми;
⦁ 56-01-85 – по вопросу субсидии;
⦁ 56-09-87 – по вопросу назначения государственной социальной помощи, социальной стипендии;
⦁ 56-11-17 – по вопросу назначения компенсации за ЖКУ инвалидам;
⦁ 56-49-05, 56-66-98 – по вопросам предоставления мер социальной поддержки участникам и ветеранам ВОВ, ветеранам боевых действий, вдовам участников ВОВ, труженикам тыла, Ветеранам труда.
⦁ 56-21-33 – приемная руководителя.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.