РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В столице Дагестана будут восстановлены баннеры с портретами героев Великой Отечественной войны

НИА-Кавказ

a425fa9e969dc836be956fd3681ebfc9Вандалы устроили «охоту» на портреты героев Великой Отечественной войны, расположенные на бетонных ограждениях вдоль проспекта им. Петра I в Махачкале. Житель города ножом повредил баннеры с изображением портретов Валентина Эмирова, Анатолия Хуторянского, Федора Селивантьева, Петра Крутова, Сумена Курбанова, Георгия Калоева и Ивана Пискуна.

Злоумышленника задержали во вторник, 14 января сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции УМВД РФ по городу Махачкале. По данному факту происшествия собран материал для принятия процессуального решения.

Как рассказал заместитель начальника Управления торговли, предпринимательства и рекламы администрации г. Махачкалы Юсупбек Устарбеков, столичная мэрия срочно заказала новые портреты. Их установят в ближайшее время. Помимо этого, будет вычислена стоимость нанесенного ущерба и предъявлена злоумышленнику.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.