РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

РОФ имени Героя России А.-Х. Кадырова выделил семьям погибших журналистов по 100 тысяч рублей

НИА-Кавказ

Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил семьям погибших журналистов по 100 тысяч рублей.

Об этом сообщил Р. Кадыров на своей странице в «ВКонтакте».

«Две военные кампании нанесли невосполнимый удар по чеченской журналистике. От рук международных террористов, под бомбами и снарядами погибли двадцать два журналиста. Это были люди самой мирной профессии, которые не покинули свою родину в тяжелые для нее дни, рискуя днем и ночью собственными жизнями, стремились донести до мира правду о событиях в Чеченской Республике. Среди них были опытные, яркие личности, которые личному благополучию предпочли борьбу с врагом чеченского народа, но не с оружием, а ручкой и камерой в руках. Мы будем вечно помнить их имена», — написал Р. Кадыров.

Глава ЧР встретился со своим помощником, директором ЧГТРК Ахмедом Дудаевым и поручил передать семьям погибших журналистов по 100 тысяч рублей от РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Я благодарен президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за проявленную о родственниках журналистов заботу», — отметил Р. Кадыров.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.