РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Двигательный терапевт рассказал Дагестанским родителям, как избежать варуса и вальгуса у детей

НИА-Кавказ

 

7426На минувшей неделе в Махачкале прошла массовая открытая встреча с известным московским двигательным терапевтом Артёмом Ранюшкиным.

Специалист международного уровня, автор собственной методики по исправлению детских ножек, устранению вальгуса, варуса и выравниванию спины, инструктор соматического обучения Томасса Ханны, единственный в России, кто обучает особенных детей жеванию и глотанию, прилетел в Дагестан, чтобы организовать бесплатную лекцию о детском здоровье.

Ранее в своём аккаунте в Instagram Артём Ранюшкин сообщил о намеченной поездке в Махачкалу. Уже тот момент было много мам, желающих встретиться с ним лично, поэтому специалист попросил главу города помочь с организацией семинара для родителей. Обращение поддержали более 500 человек из Махачкалы и других городов России. Мэр города – Салман Кадиявович Дадаев откликнулся на просьбу в социальной сети и предоставил помещение на 200 человек в центре города.

Аудитория не отпускала специалиста более 5 часов. Двигательный терапевт прочитал лекцию, посвященную деформации нижних конечностей. Артём Ранюшкин объяснил родителям, что они должны делать начиная младенчества ребёнка, чтобы предотвратить разного рода искривления, рассказал о факторах, влияющих на появление вальгуса и методах его лечения. Специалист показал упражнения, которые помогут детям устранить приобретенные искривления. Видеоуроки с такими занятиями можно найти в Школе детского тела «Артём Научит». За последние 2 года более 2000 родителей успешно прошли обучение по методике Ранюшкина.

Часть выступления специалист посвятил обуви: двигательный терапевт рассказал о вреде ортопедической обуви и стелек и пояснил, как правильно выбирать детские сапожки и ботинки. Также родители смогли задать свои вопросы, большая часть из них касалась вальгуса и особенных детей.

Для нашего издания Артём Ранюшкин дал комментарий о прошедшем мероприятии: «Хочу сказать спасибо всем родителям, которые нашли время и пришли на встречу. Спасибо за тёплый приём и добрые слова. Здоровье детей – это ответственность родителей. Я рад, что так много махачкалинцев волнуют вопросы детского развития, и они готовы работать над тем, чтобы их дети росли сильными и здоровыми. Отдельное спасибо главе города – Салману Кадиявовичу Дадаеву за предоставленную возможность и внимание к здоровью подрастающего поколения республики Дагестан».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.