РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Путин вручил Орден Дружбы главному врачу лечебно-реабилитационного центра КЧР Бориспи Темрезову

НИА-Кавказ

23 09 19Президент Российской Федерации Владимир Путин накануне в Кремле провел торжественную церемонию вручения государственных наград. Орден Дружбы из рук Президента получил главный врач лечебно-реабилитационного центра Карачаево-Черкесии, Заслуженный врач РФ, депутат городской думы Черкесска Бориспи Темрезов.

Бориспи Темрезов награжден государственной наградой за большой вклад в развитие здравоохранения и медицинской науки, а также за многолетнюю добросовестную работу, которой он посвятил несколько десятков лет жизни.

За особые трудовые заслуги перед государством и народом звания «Герой Труда России» удостоен Почетный Председатель Госсовета республики Дагестан Магомедали Магомедов. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил большой вклад Магомедали Магомедова в укрепление государственности страны и адресовал ему слова поздравления с заслуженной наградой.

«Его судьба неразрывно связана с судьбой его родного Дагестана, который он возглавлял на протяжении многих лет, и с судьбой России. Мудрый, высокопрофессиональный руководитель, настоящий патриот своей Родины, Магомедали Магомедович и сегодня вносит большой вклад в укрепление государственности России. От всей души поздравляю Магомедали Магомедовича с высокой государственной наградой!»,- отметил в своем официальном аккаунте в Instagram Рашид Темрезов.

Званий, орденов и медалей за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта, производства в целом удостоились 47 человек.

«Сегодня в Кремле собрались наши выдающиеся соотечественники, наши выдающиеся граждане. Их труд, творчество, сама судьба уже стали неотъемлемой частью истории нашей страны, а победы и яркие, уникальные достижения – это гордость России и нашего народа. Убеждён, что все, кто присутствует здесь, внесли свою лепту в укрепление и развитие нашего общества. Сегодня в зале поистине блестящая плеяда: представители ведущих предприятий, известные врачи, учителя, педагоги, деятели культуры, искусства и спорта. Сердечно поздравляю всех вас с высокой оценкой вашей деятельности со стороны государства. Желаю вам успехов, крепкого здоровья и счастья, новых достижений вам в вашем деле, новых побед. Спасибо за страну», - сказал Президент Российской Федерации Владимир Путин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.