РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Определены улицы Грозного, которые будут отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильный дороги» в 2020г.

НИА-Кавказ

В Мэрии г. Грозного прошли общественные обсуждения результатов реализации проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Грозном в 2019 году и мероприятий, планируемых в рамках реализации нацпроекта в 2020 году.

В мероприятии приняли участие члены рабочей проектной группы, представители Минавтодора Чеченской Республики, руководство и сотрудники Мэрий Грозного и Аргуна, УГИБДД МВД по Чеченской Республике, представители ОНФ, а также других общественных организаций.

Открывая встречу, заместитель Мэра г. Грозного Милана Садаева отметила, что основная цель нацпроекта проекта заключается в улучшении качества и повышении безопасности улично-дорожной сети города, открытость и доступность реализуемых мероприятий проекта для жителей столицы.

В рамках нацпроекта за 2019 год в Грозном в нормативное состояние приведено 37 участков улично-дорожной сети протяженностью 44,4 километра. Процент дорог, находящихся в нормативном состоянии доведен до 38,04 %.

Ход ремонтных работ на улично-дорожной сети чеченской столицы в рамках нацпроекта проходил под постоянным контролем специалистов мэрии Грозного, Минавтодора ЧР, УГИБДД МВД по ЧР, а также общественных контролеров-членов ОНФ, в числе которых были студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова и СМИ.

Благодаря активному взаимодействию всех участников проекта дорожные работы на территории Грозненской городской агломерации были завершены в установленные сроки.

Представитель регионального штаба ОНФ в Чеченской Республике, модератор тематической площадки «Качественные и безопасные автомобильные дороги» Магомед Хаджимурадов отметил в своем выступлении, что работы выполнены в установленные сроки и на высшем уровне, претензий по их выполнению не имеется. Он также подчеркнул, что значимую роль в реализации планов сыграли средства массовой информации и общественники.

С информацией по итогам реализации нацпроекта в 2019 году выступила директор Департамента государственных закупок и управления проектной деятельностью Надежда Кулакова. Она отметила, что для достижения целей нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за субъектами Российской Федерации ведется активный мониторинг со стороны федеральных органов исполнительной власти, запрашивается большое количество статической информации о проводимых работах, что накладывает большую ответственность на членов региональной проектной группы при исполнении поставленных задач.

В процессе обсуждения был актуализирован перечень улиц Грозного с учетом внесения предложений и изменений по корректировке регионального проекта в части планируемых мероприятий на 2020 год. В отчетном году на территории города планируется отремонтировать 49,5 километров улично-дорожной сети. Необходимо отметить, что перечень объектов формируется с учетом интенсивности движения на улично-дорожной сети города, мнения представителей ОНФ в ЧР и обращений активных граждан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.