РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Четыре крупных мероприятия пройдут на площадке ВТРК «Архыз» Карачаево-Черкесии с 10 по 13 октября

НИА-Кавказ

aa4i4229Так, 12 и 13 октября в Архызе пройдет первый гастрономический фестиваль «Высокая кухня». Лучшие повара Северного Кавказа, Армении, Азербайджана, Грузии, Непала, Чили, Китая, Индии приготовят на открытом огне свои национальные блюда.

В программе — выступление кавер-групп и местных танцевальных коллективов, звезды сериала «Универ» Виталия Гогунского. Для самых маленьких гостей курорта подготовлены познавательные мастер-классы по мотивам легенд горских народов, а для их родителей — кулинарные встречи с лучшими поварами России, в числе которых шеф-повар и телеведущий Василий Емельяненко.

«Гастрофестиваль на «Архызе» — это уникальная возможность попробовать национальные блюда горских народов в их традиционной подаче. Кроме того, можно не только попробовать, но и узнать секреты приготовления.

Стоимость входного билета составит 900 рулей для взрослого и 650 для детей от 6 до 13 лет. Цена предусматривает дегустацию 12 блюд и подъем на канатной дороге «Млечный путь».

Организаторами фестиваля выступают фонд «Посети Кавказ», компания «Курорты Северного Кавказа», министерство экономического развития КЧР, центр поддержки предпринимательства КЧР, Торгово-промышленная палата КБР. Мероприятие пройдет  при поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Как ранее сообщалось, 10 – 11 октября на территории ВТРК «Архыз» состоится бизнес-форум «Инвестируй в КЧР». Инвесторы, бизнес, представители власти и экспертное сообщество СКФО и зарубежья встретятся на курорте, чтобы вместе искать пути роста экономики Карачаево-Черкесии и налаживать связи.

11 – 12 октября состоится II Международный форум социальных предпринимателей СКФО.⠀Здесь поднимут вопросы господдержки и популяризации социального бизнеса. Запланированы семинары, мастер-классы и встречи с коллегами из стран Евросоюза.

10 – 11 октября пройдет также выставка MadeinKavkazExpo, где гости «Архыза» познакомятся с продукцией малого и среднего бизнеса Северного Кавказа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.