РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершился гастрольный тур по Северному Кавказу Образцово-показательного оркестра Росгвардии

НИА-Кавказ

DSC 0011Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации завершил гастроли в городах Северного Кавказа. Заключительные концерты тура творческого коллектива прошли в Республике Дагестан.

Росгвардейцы выступили на набережной города Дербента, летней сцене Дагестанской государственной филармонии в Махачкале и на площади им. Ленина в Каспийске. Послушать прославленных артистов Росгвардии пришли сотрудники ведомства, члены их семей, представители городских администраций и местные жители.
В исполнении военных музыкантов прозвучали патриотические композиции, народная музыка, произведения Николая Римского-Корсакова, Александра Зацепина, Антона Петрова, мелодии из кинофильмов Леонида Гайдая и др. Вокалом порадовали дагестанцев заслуженные артисты Российской Федерации Олег Кухта и Дмитрий Чеботарев.
«Концертный тур нашего оркестра по городам Северного Кавказа был запланирован еще в прошлом году. В рамках турне мы не могли оставить без внимания древний, с глубокими культурными корнями город Дербент, прекрасные города Махачкалу и Каспийск. Мы постарались в своей программе отразить много разных музыкальных жанров. Надеюсь, что жителям Дагестана понравилось наше выступление», – сказал заслуженный артист Российской Федерации, начальник оркестра полковник Игорь Левандовский.
«Приезд военного оркестра я ждала с нетерпением, потому что очень люблю живую игру на духовых и струнных инструментах. На концерт я пришла с детьми и подругой. Скажу честно, все остались довольны и под хорошими впечатлениями. Будем с нетерпением ждать оркестр и в следующем году», – сказала махачкалинка Зухра Ибрагимова.
Отметим, что гастрольный тур Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии прошел в Дагестане в рамках празднования Дня единства народов Дагестана и 20-летия со дня разгрома международных бандформирований, вторгшихся в республику.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.