РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Общественные контроллеры с очередной проверкой на улицах Грозного

НИА-Кавказ

article2081В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» специальная комиссия, сформированная из сотрудников столичной мэрии, Министерства автомобильных дорог ЧР, представителей СМИ, а также общественных контролеров ОНФ, в числе которых и студенты профильных специальностей ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, проверила ход ремонтных работ на ул. Х. Нурадилова и Д. Абдурахманова.

Эти две улицы значимы для Грозного не только тем, что входят в число важных транспортных артерий центральной части города, но также своими именами, данными в честь двух выдающихся представителей чеченского народа.

Ханпаша Нурадилов – прославленный пулеметчик времен Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза. Этот легендарный пулеметчик - чеченец уничтожил 920 немецких солдат, истребил 7 пулеметных расчетов, взял в плен 14 солдат противника. За подвиг, совершенный в своем последнем бою в ходе Сталинградской битвы Указом Президиума Верховного Совета СССР от 17 апреля 1943 года Ханпаше Нурадилову посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.

В новейшую историю региона навсегда вписано имя бывшего спикера Парламента ЧР, Кавалера Ордена Кадырова Дукувахи Абдурахманова, стоявшего у истоков чеченского парламентаризма. Д. Абдурахманов принимал самое активное участие в проведении референдума в Чечне 23 марта 2003 года и принятии Конституции Чеченской Республики. Он автор нескольких книг об истории чеченского народа и огромного количества статей в республиканских, региональных и федеральных СМИ.

На ул. Х. Нурадилова подрядчиком ведутся работы по установке бортового камня и укладке асфальтобетонной смеси. После проведения необходимых замеров нового дорожного покрытия и проверки качества бордюрного камня контроллеры – члены комиссии подтвердили их соответствие установленным нормам. Представители СМИ в свою очередь пообщались с местными жителями, которые выразили благодарность за проводимые работы и высказали пожелания, которые будут учтены подрядчиком.

Далее комиссия побывала на улице Д. Абдурахманова, где шли работы по устройству съездов. Члены комиссии остались довольны качеством и темпами проводимых работ.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 4 сентября 2019 г. на 17 улицах города Грозного полностью завершены работы по укладке асфальтобетонного покрытия. На 7 улицах идут активные ремонтные работы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.