РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии продолжается активные поиски Шамиля Молаева

НИА-Кавказ

aa4i9391 1В Карачаевском районе продолжаются работы по поиску 25-летнего Шамиля Молаева, который по предварительной информации утонул в реке Кубань в поселке Орджоникидзевский.

Сегодня по поручению Главы Карачаево-Черкесской республики Рашида Темрезова заместитель председателя Правительства КЧР Хызыр Чеккуев провел совещание по вопросу о ходе поисковых работ с представителями профильных министерств и ведомств.

В работе совещания приняли участие начальник управления КЧР по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, заместитель министра внутренних дел по КЧР Александр Середа, заместитель министра туризма, курортов и молодежной политики КЧР Павел Селипетов, врио начальника МЧС России по КЧР Сергей Кравченко, начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Мозгов.

Как было отмечено на совещании, к поисковым работам привлечено достаточно сил и средств, работы ведутся активно. Работают сотрудники МЧС России по КЧР, Карачаево-Черкесского поисково-спасательного и Карачаево-Черкесской аварийно-спасательной службы.

Поисковые работы усложняются сильным течением реки и высоким уровнем воды в реке. На совещании также было отмечено, что участие волонтеров в поисковых работах небезопасно. Было принято решение провести разъяснительную работу с волонтерами для того, чтобы они не подвергали свои жизни опасности.

Участники совещания обратились к гражданам, желающим помочь в поисках утонувшего, соблюдать меры личной безопасности, самостоятельно не подходить близко к обрывистым берегам реки без средств индивидуальной защиты. При обнаружении предметов, возможно, относящихся к поискам пропавшего, сообщать по номерам телефонов «112», 02, 8(8782)26-60-56.

На совещании также было принято решение также организовать проживание и питание родственников Шамиля Молаева, находящихся в настоящее время в Карачаево-Черкесии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.