РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Представители общественности посетили участки ремонта города Грозного

НИА-Кавказ

article2033Комиссия, в которую вошли представители мэрии г. Грозный, министерства автомобильных дорог ЧР, члены ОНФ, общественные контролеры ОНФ - студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова, СМИ, побывали с инспекцией на улицах Нефтепроводная и Дачиева в Октябрьском районе г.Грозный.

Здесь ведутся активные ремонтные работы в рамках программы «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На улице Нефтепроводная, с которой осуществляется, также как и с улицы Дербентская,  въезд и выезд на  автовокзал «Западный», длина участка, где ведутся работы составляет  763 п/м. Здесь сделана срезка поверхностного слоя асфальтобетонного дорожного покрытия методом холодного фрезерования и на данный момент ведутся работы по замене бордюрного камня и устройству по обеим сторонам дороги тротуаров, общая площадь которых составит 1500 квадратных метров. В ходе выезда общественные контролеры - студенты ГГНТУ им. М.Д. Миллионщикова,  проверили качество устанавливаемых  бордюров, которое согласно данным  измерительного прибора оказалось даже выше нормативного. На улице же Дачиева, бывшая Ульянова, на протяженности в 952 п/м  подрядчиком ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ»  уже уложены два слоя асфальтобетонной смеси, также как и на других 8 улицах в Грозном. Свои теоретические знания студенты применили и здесь. С помощью специальных  измерительных средств они проверили наклон и ширину дорожного покрытия.  #Бкад #Чеченская_Республика #Грозный #ОНФ #ГГНТУ


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.