РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте состоялся Республиканский женский фестиваль «Рай под ногами матерей»

НИА-Кавказ

54d7f521 июля на набережной города Дербент состоялся Республиканский женский фестиваль «Рай под ногами матерей». Данное мероприятие организовано Муфтиятом РД при содействии администрации Дербента.

Почетными гостями мероприятия стали заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, богословы и имамы мечетей со всего Дагестана.

В фестивале приняли участие руководитель женского направления отдела просвещения при Муфтияте РД Айшат Нурмагомедова, начальник Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации города Нармина Балогланова и председатель Женсовета Дербентского района Айна Сеидова.

От имени главы городского округа «город Дербент» Хизри Абакарова, собравшихся поприветствовал заместитель главы администрации города Дербент Арсен Шерифов.

«Любовь к матери – нечто более захватывающее, чем мы себе представляем. Когда ты маленький, эта любовь естественна и нам не нужно прилагать усилий, чтобы любить маму. Но по мере того, как мы становимся старше, наша любовь и уважение к матери должно расти вместе с нами», - отметил Арсен Шерифов.

Со словами благодарности в адрес всех матерей также обратились заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов.

В ходе фестиваля гости смогли ознакомиться с предметами быта горцев, изделиями народных умельцев, а также изведать кулинарные деликатесы, блюда национальной кухни со всех уголков республики.

В рамках фестиваля выступающие рассказали о роли женщины в Исламе, об этике и любви по отношению к матери, важности воспитания детей в духе Ислама. Творческие коллективы и солисты разных возрастов исполнили нашиды.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.