РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Комсомольский парк Пятигорска включен в федеральный реестр лучших практик по благоустройству, реализованных в 2018 году

НИА-Кавказ

4077fРеестр сформирован Министерством строительства РФ.

Напомним, после завершения масштабных работ по благоустройству в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Комсомольском парке появились просторные пешеходные аллеи и первые в городе велодорожки, оформлены зеленые зоны и оригинальные клумбы, установлены беседки-перголы, детские площадки, пандусы, новые лавочки и урны, проработана система освещения. Обустроена специальная территория для прогулок с домашними питомцами. Но главное – в парке сформировано мощное спортивное ядро: площадки для игровых видов спорта, комплекс для уличных тренировок, территория для любителей скейтбордов и роликов.

Как сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства, наряду с Комсомольским парком в федеральный реестр вошел еще один объект, представляющий Ставрополье – Парк Дружбы в Георгиевске.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.