РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Салман Дадаев ознакомился с технологиями очистки воды в городе

НИА-Кавказ

40d1Сегодня, 22 мая, глава города Махачкалы Салман Дадаев ознакомился с технологиями очистки воды в столице Дагестана. Градоначальника сопровождали директор ОАО «Махачкалаводоканал» Абдула Сарсаков, а также руководители структурных подразделений мэрии.
В первую очередь глава города посетил насосную станцию системы обеззараживания поселка Сулак Кировского района. Там Салман Дадаев ознакомился с процессом очистки и обеззараживания воды.

Градоначальник отметил важность качественного функционирования насосной станции для бесперебойного обеспечения жителей поселка Сулак – одного из самых отдаленных поселков городского округа – питьевой водой.
Специалисты лаборатории рассказали, что забор воды здесь производится каждые 2 часа для анализа ее качества.
Далее мэр направился на Хушетские водоочистные сооружения, где также ознакомился с технологией очистки поступаемой махачкалинцам питьевой воды.
По итогам осмотра глава города подчеркнул, что одной из основных задач, стоящих перед городскими властями, является обеспечение функционирования ресурсоснабжающих организаций, поставляющих махачкалинцам коммунальные услуги. В связи с этим особое внимание обращено на ОАО «Махачкалаводоканал» как на единственного поставщика услуги водоснабжения. Мэр также отметил большое количество жалоб на перебои в водоснабжении и качество воды, озвучил необходимость увеличения объема обеззараженной воды в городе и недопустимость перебоев в подаче коммунальной услуги.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.