РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Абдулмуслим Абдулмуслимов посетил ветеранов ВОВ Кизилюртовского района

НИА-Кавказ

17f L8 мая, заместитель председателя Правительства РД – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов принял участие в мероприятиях в Кизилюртовском районе в честь празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Так, в с. Гельбах на территории местной СОШ состоялась торжественная церемония открытия памятной плиты воинам, погибшим в годы ВОВ.

Выступая на мероприятии, Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил важность Дня Победы для всех народов бывшего СССР и напомнил о тех испытаниях, которым подвергся народ Дагестана в недавнем прошлом.

«На календаре много праздничных дней, но День Победы – самый прекрасный праздник. В этот день советский народ показал всему миру свою силу и могущество.Сегодня в вашей школе открывается памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Конечно, это великое дело! Если мы не будем помнить их, тогда у нас тоже не будетникакого будущего. Испытаниямподверглась наша страна и республика и в 1999 году. Благодаря нашему национальному лидеру Владимиру Владимировичу Путину тогда удалось собрать все здравые силы и сохранить целостность России», – сказал зампред Правительства РД.

Также руководитель Минсельхозпрода РД поблагодарил главу Кизилюртовского района Магомеда Шабанова за внимание к вопросам развития агропромышленного комплекса.

«Я часто бываю с командировками в Кизилюртовском районе. Это связано с тем, что министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан здесь осуществляет ряд инвестиционных проектов.Это прекрасные сады, которые здесь заложены, это строящиеся плодо- и овощехранилища и ряд других проектов. Очень много положительного в районе делается для возрождения дагестанского села», – подчеркнул Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Далее Абдулмуслим Абдулмуслимов и Магомед Шабанов навестили ветеранов ВОВ в г. Кизилюрте и в селах Комсомольское и Султанянгиюрт. От имени Главы РД и Правительства РД руководитель Минсельхозпрода республики поздравил Камиля Малачиева, Шарипа Шабанова и Муцалхана Муцалханова с наступающим Днем Победы, а также передали ветеранам подарки.

«Мы все обязаны вам сегодняшниммирным днем, это все благодаря вам и миллионам таких же наших советских граждан, которые отвоевали эту свободу. За это вам огромное спасибо!» – сказал Абдулмуслим Абдулмуслимов, пожелав героям крепкого здоровья.

Также в этот день в администрации Кизилюртовского района состоялось торжественное собрание, посвященное годовщине победы в ВОВ.

В ходе мероприятия руководитель Минсельхозпрода Дагестана от имени Главы РД, председателя Правительства республики, председателя Народного Собрания РД поздравил всех собравшихся с праздником.

В рамках рабочей поездки в Кизилюртовский район Абдулмуслим Абдулмуслимов также посетил СПоК «Сулакский», где реализуется инвестиционный проект, предусматривающий реконструкцию помещения, приобретение и монтаж технологического оборудования для хранения фруктов и овощей. Объект состоит из шести холодильных камер. Завершение строительства планируется к началу сезона урожая овощных и плодовых культур.

Было отмечено, что инвестпроект поможет реализовать свою продукцию не только членам кооператива, но и другим садоводам и овощеводам Кизилюртовского района.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.