РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер Дагестана высоко оценил спортивно-оздоровительный комплекс в с. Султанянгиюрт Кизилюртовского района

НИА-Кавказ
45 L10 мая Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов посетил готовящийся к сдаче спортивно-оздоровительный комплекс им. Сураката Асиятилова в с. Султанянгиюрт Кизилюртовского района.

Строительство объекта на 300 посещений в сутки, завершено в 2018 году в рамках реализации мероприятий по социально-экономическому развитию районов и городов РД.

В спортивном комплексе будут проводиться физкультурно-оздоровительные, тренировочные занятия, соревнования, способствующие повышению качества жизни населения, воспитанию здорового полноценного общения молодежи.

1818 спортивных квадратных метров вместили в себя залы борьбы и бокса, игровой зал на 200 посадочных мест для проведения соревнований: теннис большой и настольный, волейбол, баскетбол и многое другое.

Кроме того, на прилегающей территории предусмотрели воркаут-площадку.

Комментируя увиденное, Артём Здунов высоко оценил спорткомплекс и подчеркнул, что он оставил самые приятные впечатления. Вместе с тем, Премьер добавил, что такие объекты должны и дальше строиться в республике.

Председателя сопровождали вице-премьеры – министр сельского хозяйства и продовольствия РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, первый заместитель министра спорта РД Зайнал Салаутдинов, глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.