РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Артём Здунов присоединился к всероссийской акции «Диктант Победы»

НИА-Кавказ

1S0A0714Во вторник, 7 мая, в махачкалинском историческом парке «Россия – моя история» состоялась Всероссийская акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы.
В мероприятии приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Первый заместитель Председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, члены Правительства республики, а также представители общественных организаций, образовательных учреждений и другие.

Артём Здунов поздравил присутствующих с наступающим праздником Победы и отметил, что подобные мероприятия сближают подрастающее поколение с героической эпохой в истории страны.
«Это была народная война, и все мы должны понимать, что любое знание об этом историческом событии сближает нас с той героической эпохой. И мы можем рассчитывать с таким поколением, с такими знаниями, что и сами способны на героические подвиги», – отметил Здунов.
В свою очередь Сайгидахмед Ахмедов подчеркнул важность сохранения памяти о героическом подвиге советского народа.
«Самое дорогое, что у нас есть, – это правда, правда о событиях тех лет. И сегодня, когда пытаются переписать итоги Великой Отечественной войны, нашим долгом является сохранение и приумножение памяти о героическом подвиге советского народа», – отметил Ахмедов.
Далее был проведен инструктаж, после чего присутствующие приступили к написанию «Диктанта Победы».
Диктант представляет собой письменный тест, где к каждому вопросу предлагается четыре варианта ответа. На его написание даётся 45 минут, а подведение итогов состоится 12 июня текущего года. Победители будут определены на двух уровнях – региональном и федеральном.
Отметим, что диктант прошел на 1233 площадках в России и 23 зарубежных странах. В нём приняли участие свыше 50 тысяч человек.
В Дагестане было организовано 17 площадок в 13 муниципалитетах. Всего в диктанте от Дагестана приняло участие свыше 3 тысяч человек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.