РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владикавказ готов к проведению Дня Победы

НИА-Кавказ

005В администрации местного самоуправления г. Владикавказ состоялась пресс-конференция начальника Управления культуры Администрации местного самоуправления г. Владикавказ Руслана Марзоева. Руководитель рассказал о запланированных мероприятиях, посвященных празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг. 

Традиционный парад, который пройдёт 9-го мая в 10:00ч. на площади Свободы откроет комплекс праздничных мероприятий. По завершению парада, в 11:00ч, от пл. Штыба стартует шествие Бессмертного полка. Принять участие в акции, призванной сохранить память об участниках Великой Отечественной войны, приглашаются все жители Владикавказа. Для этого необходимо принести с собой портрет родственника, участвовавшего в ВОВ, и пройти с ним в колонне шествия.

В программу празднования в этом году внесён ряд изменений, которые позволят большему количеству владикавказцев принять участие в праздничных мероприятиях. Так, 8-го мая пройдут массовые гуляния на пл. Победы (район танка). Для горожан готовится концертная программа, тематические площадки, а также угощения полевой кухни. 

Помимо этого, 8-го мая, после возложения цветов к местам боевой славы города, на Мемориале Славы пройдёт выставка стрелкового оружия и военной техники, которая продлится до 16:00ч. 

По аналогии с празднованием Дня Победы в прошлом году, на площади Свободы и Ленина будут установлены большие экраны, на которых жители смогут в прямом эфире наблюдать торжественное прохождение военной техники. Также на площади Ленина с 15:00 ч. развернётся караоке Победы. 

В ЦПКИО им. Коста Хетагурова для владикавказцев будут организованы порядка 40 тематических площадок: мобильный планетарий, нартские игры, полевая кухня, стрельба из лука, лазерный и страйкобольный тир и многое другое. Завершится празднование Дня Победы концертом звезд осетинской эстрады в 19:00. В 21:00 жителей республики ждет красочный фейерверк, в 22:00 прозвучит салют 58-й армии на пересечении ул.Московская и Гадиева.

Как отметил Руслан Марзоев, запланированные мероприятия пройдут даже в случае плохой погоды.

«Очень надеюсь, что погода День Победы будет благоприятной, однако мы постарались предусмотреть как можно больше шатров, в которых участники народных гуляний смогут укрыться в случае дождя. Поэтому ждём всех жителей на празднике 9-го Мая», - подчеркнул Руслан Марзоев.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.