РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Проект главной велосипедной трассы Ставрополья представили Виталию Мутко и Сергею Чеботареву в Железноводске

НИА-Кавказ

IMG 9400Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко, министр по делам Северного Кавказа вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым ознакомились с концепцией проекта «Кавминводский велотерренкур», который объединит города Кавказских Минеральных Вод единой сетью.

Глава Железноводска Евгений Моисеев рассказал, что с этим проектом три города Ставрополья – Железноводск, Лермонтов и Минеральные Воды станут участниками конкурса «Малые города», учреждённого Минстроем РФ в 2020 году. «Сеть велотрасс «обнимет» гору Бештау и свяжет 5 гор и все достопримечательные места – пещеру «Вечной мерзлоты», поля с реликтовыми маками, монастырское озеро. Красоты Ставрополья станут более доступны туристам. Протяженность велотрассы будет 75 км - по количеству лет, прошедших с победного 9 Мая 1945 года», - подчеркнул Евгений Моисеев.
Виталий Мутко идею строительства веломаршрута поддержал и назвал проект грандиозным.
Напомним, что по решению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова была создана рабочая группа по разработке проекта велотрассы вокруг Бештау, в которую вошли представители профильных министерств и городов Кавказских Минеральных Вод. В работе над проектом участвуют также и молодые добровольцы


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.