РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном почтили память погибших в борьбе с международным терроризмом

НИА-Кавказ

216465Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев, врио министра внутренних дел по ЧР Апти Алаудинов и начальник УФСВНГ РФ по ЧР Шарип Делимханов вместе с руководителями подразделений правоохранительных органов республики возложили цветы к Мемориалу погибших героев, расположенному на территории министерства внутренних дел по ЧР.

«Сегодня мы отдаем дань памяти и уважения великому сыну чеченского народа первому Президенту ЧР Герою России Ахмат-Хаджи, всем погибшим сотрудникам органов внутренних дел, благодаря самоотверженности, мужеству и героизму которых сегодня в Чеченской Республике установились мир и порядок. Их имена и подвиги, ставшие примером беззаветного служения Родине, навсегда останутся в наших сердцах», - сказал Апти Алаудинов, добавив, что основная задача заключается в воспитании достойного поколения, чтобы в будущем избежать повторений таких трагических событий в судьбе чеченского народа.

Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев отметил, что отмена режима контртеррористической операции в Чеченской Республике стала переломным моментом в развитии региона, в республике начался новый процесс стремительного развития социально-экономического и общественно-политического направления.

«Отмечая очередную годовщину отмены режима КТО, мы с уверенностью можем сказать, что за эти 10 лет наш регион поднялся на лидирующие позиции и стал одним из самых развитых субъектов России», - подчеркнул Муслим Хучиев. В завершение присутствующие прочитали в память о наших погибших героях религиозную молитву Дуа.

Также сегодня в центре Грозного прошёл масштабный флешмоб, посвящённый Дню мира в ЧР. Более 2000 человек выстроились в надпись «10 лет Мира». Молодые активисты также развернули масштабный портрет Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В небо были запущены десятки белых голубей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.