РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Нелегальные мигранты из Турции задержаны в Каспийске

НИА-Кавказ

В рамках операции «Нелегальный мигрант» при проведении проверочных мероприятий на территории города Каспийск, сотрудниками Управления по вопросам миграции МВД по РД в одном из мебельных цехов по улице Курбанова, были задержаны семь граждан Турции.

В ходе дальнейшей проверки было выяснено, что пять из иностранцев находятся на территории России незаконно. У двоих мигрантов отсутствуют разрешения на работу.

По результатам проверки семь нелегалов привлечены к административной ответственности, и будут выдворены за пределы Российской Федерации за нарушение правил режима пребывания в РФ (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ).

На двоих мигрантов дополнительно составлены протокола за незаконное осуществление трудовой деятельности (ст.18.10 КоАП РФ)

Владелец мебельного цеха понесет ответственность за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан с наложением штрафа в размере от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей (ч.3 ст.18.15 КоАП РФ)


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.