РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии будут созданы условия для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет

НИА-Кавказ

505В Карачаево-Черкесии в рамках реализации национального проекта «Демография» будут созданы условия для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет.

Соответствующий региональный проект «Создание условий для осуществления трудовой занятости женщин с детьми, включая ликвидацию очереди в ясли для детей до трех лет» был одобрен Минтрудом Российской Федерации.

В частности, в рамках национального проекта «Демография» в Карачаево-Черкесии в период 2019-2021 годов будет построено 13 объектов дошкольного образования, рассчитанных на 1020 малышей.

Помимо этого, 709 женщин смогут пройти переподготовку и повышение квалификации в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет. На эти цели из федерального бюджета будет выделено 36, 9 млн. рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.