РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском крае проходит региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019

НИА-Кавказ

DSC09053С 18 февраля 2018 года в Ставропольском крае открылся региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019. На сегодняшний день это крупнейшее в мире соревнование, в котором принимают участие как молодые квалифицированных рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты, мастера производственного обучения и наставники - в качестве экспертов, оценивающих выполнение задания.

В церемонии открытия Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018 принял участие министр образования Ставропольского края Козюра Евгений Николаевич, депутат Государственной думы Российской Федерации Лавриненко Алексей Федорович, глава города Невинномысск Миненков Михаил Анатольевич.

Конкурсанты соревновались по 26 компетенциям среди студентов возрастной группы 16-22 года и по 8 компетенциям юниоров возрастной группы 16 лет и младше, а также по 3 компетенциям возрастной группы 50+. В ходе регионального чемпионата в течение нескольких дней свое мастерство покажут будущие и настоящие электромонтажники и сварщики, повара и кондитеры, мастера сухого строительства и штукатурных работ, флористы и модельеры, ветеринары, предприниматели, виноделы, электронщики, специалисты по эстетической косметологии, программным решениям для бизнеса, графическому дизайну, лазерным технологиям, изготовлению прототипов, инженерии космических систем, сетевого и системного администрирования, работники ресторанов и администраторы отелей, лаборанты химического анализа, специалисты по ремонту и обслуживанию легковых автомобилей, медицинской оптики, туризму и выпечке осетинских пирогов, веб-дизайну и разработке.

В Чемпионате принимают участие более 530 участников и экспертов (подано 184 заявки по основным компетенциям, 42 – юниоров, 13 заявок возрастной категории 50+ и 294 заявки экспертов). Участники – студенты очной формы обучения – победители конкурсов профессионального мастерства.

Среди конкурсантов принимают участие представители не только из Ставропольского края, но и студенты других регионов России (Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Воронежской и Московской областей).

В четверг 21 февраля будут определены победители!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.