РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках Российского инвестиционного форума обсудили возможности расширения маршрутной сети аэропорта Махачкалы

НИА-Кавказ

9.2115 февраля состоялась встреча Главы Республики Дагестан Владимира Васильева с председателем совета директоров Авиакомпании «Азимут» Павлом Удодом. На встрече были обсуждены перспективы сотрудничества в части развития пассажирских авиаперевозок.

Во встрече приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов и генеральный директор АО «Аэропорт Махачкала» Арсен Пирмагомедов, исполнительный директор АК «Азимут» Эдуард Теплицкий.

В частности, обсудили возобновление рейсов на Краснодар с 1 апреля этого года. Также в летнем расписании аэропорта Махачкалы снова появятся направления на Минеральные Воды и Сочи. Были достигнуты предварительные договоренности об открытии новых рейсов из Махачкалы в Волгоград и Симферополь в более поздние летные сезоны.

Авиакомпания «Азимут» — новый авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропорту «Платов».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.