РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

StartupTour 2019 в Ставрополе: преврати свою идею в действующий проект

НИА-Кавказ

Startup Tour 2Ставрополь станет третьим городом – участником OpenInnovationsStartupTour, глобального проекта Фонда «Сколково» и АНО «Сколково Форум».

27-28 февраля в столице Ставрополья соберутся лучшие спикеры-технологические предприниматели и представители институтов развития, готовые поделиться профессиональным опытом и подробно рассказать о возможностях поддержки молодых инноваторов на федеральном и региональном уровнях. А участники конкурса стартапов поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей, а также смогут найти инвесторов и партнеров. Все победители получат пригласительные билеты на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум», организатор мероприятия: «Мы позиционируем Стартап тур как механизм распространения решений и выводов, полученных в ходе Форума «Открытые инновации». В прошлом году основной темой Форума стала цифровая экономика, поэтому главная тема Стартап Тура — “Цифровой регион”. У нас будет несколько блоков, посвященных вопросам цифровизации регионов. В каждом городе мы будем обсуждать проблемы, которые наиболее интересны именно здесь. Конечно, общими будут вопросы образования: что нужно изменить, чтобы ответить на вызовы, которые нам ставит цифровая экономика».

Образовательная и деловая программа мероприятия будет состоять из нескольких уникальных треков. Состоится панельная дискуссия «Источники цифрового прорыва в регионах» и краткий курс обучения стартап-инвестированию. В рамках трека Startup MBA предприниматели, тренеры и эксперты в различных сферах экономики дадут мастер-классы по ключевым аспектам создания и развития технологической компании: бизнес-план, создание команды, развитие продукта, привлечение финансирования и маркетинг.

На треке Skolkovo Demo Day стартапы-резиденты «Сколково» представят свои инновационные решения для промышленности Ставропольского края. На троллинг-сессии «Всё, что вы хотели знать о «Сколково», но стеснялись спросить» эксперты расскажут о задачах Фонда «Сколково» и о том, как стать участником проекта, а также ответят на самые каверзные вопросы.

Инвесторы и менторы изучат все заслуживающие внимания стартапы и идеи, подскажут правильную стратегию и выберут лучшие проекты. Направления конкурса стартапов — информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.