РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии будет разработана программа по снижению показателей младенческой смертности

НИА-Кавказ

bc7В Карачаево-Черкесскую Республику прибыла группа специалистов с целью разработки программы по снижению показателя младенческой смертности, во главе с ректором Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрием Ивановым.

В состав группы вошли также проректор по лечебной работе Юрий Петренко и заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Виталий Резник. Приезд врачей стал возможным благодаря обращению министра здравоохранения КЧР Казима Шаманова в Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Специалистами было рассмотрено соблюдение порядка оказания неонатальной службы в республиканском перинатальном центре и в центральных районных больницах республики, выработана общая концепция программы по снижению показателя младенческой смертности.

Приехавшие специалисты провели в республиканском перинатальном центре совещание по обозначенному вопросу. Участие в совещании приняли министр здравоохранения КЧР Казим Шаманов, сотрудники министерства и перинатального центра, руководители центральных районных больниц и акушерско-гинекологической и педиатрической служб.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.