РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Военно-патриотическая экскурсия проведена на Ставрополье в продолжение Года детского туризма

НИА-Кавказ

DSC0056105 февраля 2019 года министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края совместно с туроператором края проведена обзорная экскурсия по городу-курорту Кисловодску для 40 детей, победителей олимпиад, отличников, учащихся школ города Кисловодска.

Экскурсия была приурочена ко Дню защитника отечества. Дети бесплатно посетили Литературно-музыкальный музей «Дача Шаляпина» и Кисловодский историко-краеведческого музей «Крепость», где профессиональные гиды провели экскурсию по музейным экспозициям и рассказали об истории Кисловодска в годы Великой Отечественной Войны.

Целью экскурсии стало изучение родного края, патриотическое воспитание и приобщение подрастающего поколения к историко-культурному наследию города-курорта Кисловодска и ближайших окрестностей.

Министерством планируется продолжить проведение экскурсий для детей в 2019 году.

Всего в Год детского туризма на Ставрополье пройдёт более 150 мероприятий, которые состоятся в различных городах и районах края. Бесплатные экскурсии посетят дети из малоимущих семей, оставшиеся без попечения родителей, дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.