РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Рашид Темрезов встретился с муфтием Духовного управления мусульман Азербайджана Шейхом-уль-ислам Аллахшукюром Паша-Заде.

НИА-Кавказ

pashСегодня в Баку по приглашению муфтия Духовного управления мусульман Азербайджана, главы Духовного управления мусульман Кавказа Шейха-уль-ислам Аллахшукюр Паша-Заде с ним встретился Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и участники официальной делегации республики.

«Считаю, что вы, уважаемый муфтий, пользуетесь большим и заслуженным авторитетом в исламском мире и вносите большой вклад в обеспечение межгосударственного сотрудничества между Россией и Азербайджаном, а также в дело укрепления главных принципов ислама. Надеюсь, наше сотрудничество в сфере укрепления межгосударственных связей и духовно-нравственного воспитания нашей молодежи продолжатся», - сказал на встрече Глава региона.

От имени мусульман Карачаево-Черкесии, всех жителей республики Рашид Темрезов поблагодарил Аллахшукюра Паша-Заде за его огромную работу духовного лидера мусульман и наставника молодежи.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.