РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

За счет реорганизации детских садов в Ессентуках появится дополнительно 167 мест для очередников

НИА-Кавказ

P1390057В конце 2018 года в Ессентуках были реорганизованы 2 детских сада - № 9 «Светлячок» и № 26 «Орленок» путем слияния. Эти дошкольные учреждения находятся в пределах одного квартала. Укрупненный детсад №26 «Орленок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников теперь принял малышей бывшего «Светлячка». В результате этого городу удалось повысить эффективность расходования бюджетных средств, качества услуг и удовлетворения образовательных запросов жителей города.

В связи с этим, за счет средств краевого бюджета городу Ессентуки была выделена дополнительная дотация на выполнение работ по переоборудованию и ремонту помещения бывшего пищеблока детсада №9 в музыкальный зал, двух помещений в спальную комнату, помещения бывшего склада в кабинет психолога, а также текущий ремонт групповой комнаты, двух туалетных комнат, холлов. Все работы по переоборудованию и ремонту будут проведены в течение марта 2019 года. В результате реорганизации появится еще 17 дополнительных мест и современные помещения для детей.

Также муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная школа» переименовано в дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 24 «Золотая рыбка». В связи с этим, в МБОУ СОШ №8 переведены 194 учащихся начальной школы. Это 8 классов.

Сейчас в детском саду № 24 «Золотая рыбка» функционирует 8 групп – 6 групп общеразвивающей направленности и 2 группы компенсирующей направленности. Всего 221 воспитанник. В настоящее время в части учреждения, где раньше находилась начальная школа проводятся работы по переоборудованию и капитальному ремонту в группы для детей В конце марта 2019 года после проведения капитального ремонта в детском саду №24 будут открыты дополнительно 5 ясельных групп общеразвивающей направленности на 150 воспитанников в возрасте до 3 лет.

Администрация города Ессентуки в 2019 г планирует кардинально сократить очередь в детские сады.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.