РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В кисловодском дельфинарии появился новый артист – северный морской котик Тихон

НИА-Кавказ

IMG 1391Он находится в кисловодском дельфинарии совсем недавно, но уже выступает с собственным номером. Тихон в буквальном смысле объезжает бассейн на спине белого кита. Четырехметровая белуга Ника с удовольствием катает нового друга.

– Тихон – потому что тихий. Он еще совсем маленький, ему всего год. Тихон очень дружелюбный, быстро учится и с удовольствием общается с людьми – как настоящий кот, только морской. Много ласки и угощений сделали свое дело: мы довольно быстро отрепетировали этот номер, у наших маленьких зрителей он вызывает настоящий восторг, – рассказал дрессировщик Тихона Денис Кузьменко.

В будущем Тихона планируют задействовать и в других номерах. Ведь сейчас в дельфинарии выступают и другие морские котики, черноморские дельфины афалины. Они крутят обручи, прыгают через кольца, катают дрессировщиков, и, конечно – прекрасно рисуют. А белый кит Ника к тому же отлично поет.

Увидеть яркие номера морских артистов можно ежедневно (кроме понедельника и вторника) в 15 часов, а в субботу и воскресенье еще и в 11 часов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.