РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махачкалинские школьники вступили в ряды «Юнармии»

НИА-Кавказ

IMG 2350Десять махачкалинских школьников 23 января вступили в ряды ВВПОД «Юнармия» в региональном отделении ДОСААФ России РД. Посвящение ребят в юнармейцы состоялось в рамках сотрудничества Фонда содействия инновациям и министерства обороны Российской Федерации.

Открыл мероприятие Шамиль Алиев – председатель Регионального отделения ДОСААФ России республики Дагестан. Алиев рассказал о главных целях движения: воспитание патриотизма и социально-гражданской активности, изучение истории и военно-исторического наследия, популяризация здорового образа жизни.

С поздравлениями к новым членам «Юнармии» обратилась региональный представитель Фонда содействия инновациям, гендиректор «Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций» Елена Павлюченко. Она отметила, что Фонд содействия инновациям подписал соглашение с Детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением «Юнармия», в рамках которого Фонд и Минобороны РФ приступают к подготовке проведения открытого молодежного научно-технического конкурса. Направлениями конкурса определены: космос, робототехника, беспилотные летательные аппараты и композитные материалы. Победители и призеры конкурса смогут представить проекты на Фестивале инновационных идей «Старт в науку».

Отметим, что готовить детей к участию в чемпионате по робототехнике среди юнармейцев будут преподаватели «Инжинирингового центра микроспутниковых компетенций».

Затем состоялась церемония произнесения клятвы юнармейца и вручение удостоверений.

После официальной части юнармейцы посетили выставку «Авиамоделирование», приняли участие в мастер-классе по сборке и разборке автомата Калашникова и ознакомились с военной техникой ДОСААФ.

Также на мероприятии было подписано соглашение в сфере военно-патриотического воспитания между Федерацией пулевой стрельбы и стендовой стрельбы республики Дагестан и региональным отделением «Юнармии».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.