РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Движение по Транскаму в Северной Осетии возобновлено

НИА-Кавказ

6-4023 января 2019 года в 20:00 (МСК) федеральные дорожники подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» восстановили транспортное сообщение с Южной Осетией, расчистив проезжую часть от снега, который в результате схода 37 лавин, фактически заблокировал движение по федеральной трассе еще 15 января.

Только за последние восемь дней дорожные службы убрали с проезжей порядка 70 тыс. кубометров снега.

Несмотря на обстрелы склонов противолавинной службой, в ближайшие дни в горах сохранится лавиноопасная обстановка, поэтому на участке Транскама, постоянно принимающем удар стихии, обеспечено круглосуточное дежурство 8 единиц техники и 10 дорожных рабочих.

Справка:

В непосредственной близости к дороге находится 94 лавинных очага, 17 из них благодаря строительству тоннелей и галерей не представляют угрозы. В период с 15 по 23 января 2019 года с гор сошло свыше 120 тыс. кубометров снега. Как отмечают специалисты ФКУ Упрдор «Кавказ», в последний раз аналогичная ситуация имела место в 2011 году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.