РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Впервые в Ставропольском крае на особо охраняемой природной территории установлены деревянные знаки туристской навигации

НИА-Кавказ

6646456454646Министерством туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края завершена установка 15 деревянных знаков на экологической тропе «Тайны спящего льва» в городе-курорте Железноводске, разработанной в рамках проекта «Экотропы КМВ».

Как отметил Александр Трухачёв, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, «установка знаков туристской навигации – один из ключевых этапов в развитии туристской инфраструктуры региона. Указатели изготовлены из досок обрезных хвойных пород без использования металлсодержащих материалов, что не нарушит экологическую обстановку на особо охраняемой природной территории Ставропольского края».

Знаки туристской навигации содержат информацию о достопримечательностях на русском и английской языках, природных памятниках и туристских маршрутах, расстояние до объектов посещения, телефон службы спасения, а также указание конкретной точки нахождения туриста на карте, что поможет самостоятельным туристам лучше ориентироваться в расположении достопримечательностей, расположенных на территории экологической тропы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.