РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

МинЖКХ Ставропольского края прокомментировало сообщения по поводу ложной информации о необязательности уплаты взносов на капитальный ремонт

НИА-Кавказ

3546453Комментарий министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края по поводу распространения в социальных сетях ложной информации о необязательности уплаты взносов на капитальный ремонт.

 

В настоящее время в социальных сетях вирусным способом распространяется недостоверная информация о том, что согласно определению Верховного Суда Российской Федерации от 04.06.2014 г. № 57-АПГ 14-2 уплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах не является обязательной для собственников помещений в таких домах.

 

Данная информация не соответствует действительности. Указанное определение ВС РФ не содержит таких выводов, сообщает отдел информационно-методической работы министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края.

 

Обязанность собственников помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт закреплена ст. 169 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

Соответствие этой нормы Конституции Российской Федерации подтверждена Конституционным Судом Российской Федерации (Постановление от 12.04.2016 № 10-П).

 

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.