РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Железноводске в канун Старого Нового года во Дворце культуры прошли традиционные XXI «Рождественские встречи»

НИА-Кавказ

324354534355В Железноводске в канун Старого Нового года во Дворце культуры прошли традиционные XXI «Рождественские встречи».

На обновленной сцене, как и почти 40 лет назад, сыграл ретро-ритмы эстрадно-духовой оркестр «Диапазон», а зрители смогли увидеть на большом экране всю историю ДК – от строительства до капитального ремонта.

Глава Железноводска Евгений Моисеев поздравил зрителей и участников концерта с праздником и пожелал, чтобы на сцене «ожившего» Дворца культуры всегда играла красивая музыка, а стены наполнялись детским смехом.

Кстати сегодня стало известно, что проект реконструкции Дворца культуры Железноводска стал номинантом на престижную британскую премию в области работы с историческими объектами Building Awards 2019.

Об этом рассказала основатель Archiproba Studios, известный российский архитектор Тамара Мурадова. «При реконструкции мы старались максимально деликатно вторгаться в исторический объект и бережно работать с материальным наследием. Главное было – сохранить декоративные фасадные панно, мраморные интерьерные лестницы и полы, отделку колонн и стен известковым туфом и мраморной штукатуркой», - подчеркивает автор проекта, добавляя, что шансы на победу в конкурсе у ДК Железноводска весьма велики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.