РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В рамках проекта «Мечтай со мной» Глава Дагестана Владимир Васильев исполнил новогодние желания еще двух детей-инвалидов

НИА-Кавказ

34Напомним, сорвать гирлянду и исполнить мечту тяжелобольного ребенка было предложено главам регионов России в рамках заседания Госсовета по развитию добровольчества, которое состоялось 27 декабря в Москве.

Для этого в преддверии празднования Нового года в Кремле была установлена ёлка, украшенная не только игрушками, но и бумажными гирляндами с пожеланиями детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Желания Рабадана Раджабова и Аминат Закариевой из г. Махачкалы оказались простыми. Дети мечтали побывать в Москве и увидеть настоящих Деда Мороза и Снегурочку.

По поручению Главы республики Владимира Васильева и при участии Постпредства РД при Президенте РФ и Минобрнауки РД для детей была организована поездка на главное новогоднее шоу страны – Кремлевскую елку.

Помимо праздничного мероприятия в Кремле и долгожданного знакомства с главными героями шоу для детей и сопровождавших их родных была организована экскурсия по достопримечательностям столицы.

«Детей очень впечатлила поездка. Аминат сияла от счастья и не хотела уезжать. Нам редко удается куда-то выбраться. На инвалидной коляске тяжело перемещаться даже в городе, не то что выезжать за пределы республики. Спасибо огромное главе республики и организаторам поездки за такую возможность и внимание», - поделилась мама Аминат Закариевой.

Ранее Владимир Васильев помог исполнить желание воспитанницы дома-интерната Зайнаб Хирачилаевой. Девочка интересуется модой и швейным ремеслом и мечтала встретиться с известным модельером. В Махачкале в Доме моды для нее была организована встреча с дагестанским модельером Шамхалом Алихановым.

Участие в акции «Мечтай со мной» приняли руководители всех субъектов РФ и лично Президент страны Владимир Путин.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.