РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На площадке клуба «Бизон» Глава Карачаево-Черкесии встретился с активистами молодежных объединений

НИА-Кавказ

5021Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов по приглашению лидеров молодежного клуба «Бизон» встретился с активистами молодежных общественных объединений.

В дружеской беседе руководитель республики познакомился с активистами волонтерских, добровольческих, спортивных, интеллектуальных и творческих общественных организаций, действующих на территории республики - "Общество без наркотиков», "Прайд 09", участниками студенческого волонтёрского движения КЧГУ и СГГТА, активистами Центра молодежного инновационного творчества и профориентационного центра "Путь к успеху", читательского клуба "Человек Читающий", лидерами молодежных движений народов нашей республики.

Перед началом встрече один из учредителей клуба Ренат Хатуаев презентовал Главе республики путь развития клуба – от идеи его создания до десятков реализованных проектов. Общественное движение «Бизоны» действует с 2012 года, занято в сфере молодёжной политики, деятельность заключается в организации массовых спортивных и развлекательных мероприятий, социальном проектировании, реализации грантовых проектов, волонтерстве и программах неформального образования, содействию в трудоустройстве молодежи. Активными участниками движения являются более 30 человек.

Активистами движения было снято два спортивных реалити – шоу на телеканале «Архыз24», направленных на пропаганду здорового образа жизни. В 2017 году на базе движения открыт социальный спортивный зал, в 2018 году молодежный клуб. В нем расположены спортивный зал, игровая зона, интернет кафе, аудитория для проведения тренингов, имеются проекционная и музыкальная аппаратура.

Члены движения входят в различные общественные советы (Министерства туризма курортов и молодежной политики КЧР, МВД по КЧР, Аппарата Полномочного Представителя Президента в СКФО). Занимаются предпринимательской научной, творческой деятельностью. На постоянной основе участвуют в благотворительных проектах в качестве волонтеров. 
 

В рамках проекта «Наставничество» участники беседы задавали Главе республики различные вопросы, касающиеся социально-экономического развития республики, а так же его личного мнения по широкому спектру тем.

Ряд предложений молодежных активистов были сразу оформлены поручениями. Так, в ответ на предложение Аси Хакировой, Рашид Темрезов поручил организовать большое мероприятие- подведение итогов Года добровольца(волонтера) в Карачаево-Черкесии. Самые активные участники благотворительных и волонтерских проектов будут отмечены Благодарственными письмами Главы Карачаево-Черкесии.

«За плечами у этих ребят – десятки реализованных интересных проектов и добрых дел. Причем, не только в Год волонтерства. Своей энергией, желанием что-то сделать для своего города и республики, они увлекают за собой сотни молодых ребят, которые, может быть, еще не определились чем заниматься в жизни, но уже сейчас видят перед собой хороший пример гражданской активности.

Было очень интересно отвечать на вопросы молодежи – такие же глубокие, как они сами. Их не столько интересует то, что лежит на поверхности, им важнее разобраться в причинах и вывести для себя собственную формулу успешного человека.

Мое резюме встречи, которое я озвучил ребятам – они молодцы. Они - люди, которые занимаются реальными делами и достигают реальных результатов. Это значит, что у них все обязательно получится и в жизни, и в любом деле, за которое они бы не взялись. Спасибо за встречу», - поделился своими впечатлениями от встречи на своей официальной странице в сети Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.