РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Исторический парк и «Кванториум» договорились о сотрудничестве

НИА-Кавказ
1213Исторический парк «Россия – моя история» и  Малая Академия наук Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве.
Как отметили в пресс-службе парка, Соглашение определяет основы сотрудничества и взаимодействия сторон в целях создания благоприятных условий для формирования и развития у обучающихся общекультурных  компетенций, а также повышению эффективности реализации мероприятий, направленных на духовно-нравственное и патриотическое воспитание, популяризацию истории, культуры и искусства среди подрастающего поколения с использованием современных технологий.
Планируется  проведение совместных мероприятий.
Как отметил руководитель Исторического парка Махачкалы Азнаур Аджиев, совместная деятельность позволит создать возможность для интеллектуальной активности и творческой самореализации граждан 
«Наше с вами сотрудничество не случайно, так как задачей Парка является популяризация истории России с использованием самых современных технологий. Как нам известно, детский технопарк «Кванториум» - это уникальная оснащённая высокотехнологичным оборудованием среда для ускоренного развития ребёнка. Думаем, наша совместная деятельность даст высокие результаты» - подчеркнул руководитель Исторического парка.
 
Сотрудниками "Кванториума" были  презентованы несколько проектов, среди которых проект «Последний бой», где с помощью технологии дополнительной реальности рассказывается о подвигах дагестанцев-Героев Советского Союза и др. 
По мнению и.о. директора Малой академии наук РД Абдулмажида Багомаева, подписанное соглашение несомненно послужит дополнительным стимулом в реализации проектов детского технопарка «Кванториум».

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.