РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дорожные службы Ставропольского края остаются в режиме повышенной готовности

НИА-Кавказ

213415aac421cb22d956b3322562969d LДвижение на дорогах края практически восстановлено. В настоящее время в реверсивном режиме организован пропуск транспорта на трассе Ростов-на-Дону – Ставрополь. На дорогах в Изобильненском городском округе легковые автомашины пропускаются небольшими группами в сопровождении ГИБДД.

Как сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, продолжаются работы по приведению автотрасс региона в нормативное состояние. За более чем двое суток израсходовано свыше 12 тысяч тонн песчано-соляной смеси. В помощь краевым дорожным службам привлечена техника Ставрополя и Михайловска. В ликвидации последствий стихии также принимают участие около 300 сотрудников ГИБДД, МЧС, ПАСС СК и пожарно-спасательных частей.

В настоящее время дорожные службы территорий края продолжают находиться в состоянии повышенной готовности на случай ухудшения погодных условий. Ситуация остается на особом контроле Губернатора Владимира Владимирова и Правительства края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.