РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Из-за сильной метели и ограниченной видимости закрыто движение на участке подъезде к Ставрополю и от Невинномысска до села Водораздел трассы Р-217 "Кавказ"

НИА-Кавказ

9ФКУ Упрдор «Кавказ» сообщает, что с 03:30, 30.11.18 до особого распоряжения с 13 по 18 километр автомобильной дороги Подъезд к г. Ставрополь от Р-217 "Кавказ" (Ставропольский край, п. Извещательный) закрыто движение автотранспорта. Причина: снег, сильный боковой ветер, видимость менее одного метра. Объезд организован по маршруту: км 11 – км 37 ст. Барсуковская – Тоннельный - Грушевый – г. Ставрополь.

Также из-за ограниченной видимости временно закрыто движение с 260 по 270 километр трассы Р-217-Кавказ от выезда из Невинномысска до села Водораздел. Объезд осуществляется по дорогам местного значения.

Дорожные предприятия Ставропольского края принимают все меры по обеспечению безопасного проезда по автомобильным дорогам федерального значения. К работам по очистке и превентивной обработке покрытия противогололедными материалами привлечено 90 единиц техники и более 100 дорожных рабочих (60 КДМ, 3 автогрейдера, 22 экскаватора и 5 тракторов). На спусках, подъемах, опасных участках трасс организовано дежурство эвакуационной техники.

Ситуация на автодорогах круглосуточно отслеживается с помощью постов метеоконтроля. Информация с датчиков в режиме онлайн поступает на пульт оперативных дежурных, что позволяет координировать действия дорожных служб.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" просит автомобилистов соблюдать осторожность и бдительность при движении, не создавать препятствий для работы дорожной техники. При возникновении нештатной ситуации на трассе необходимо обратиться в ситуационный центр по телефону: 8(879)333-11-59.

В ДОПОЛНЕНИЕ К НОВОСТИ СООБЩАЕМ

В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии, запрещено движение большегрузных автотранспортных средств на участке г. Владикавказ - н.п. Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 10 часов 00 минут 30 ноября 2018 года до особого распоряжения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.