РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Благоустройство сквера Победы в Кисловодске завершается

НИА-Кавказ

IMG 4378Сейчас рабочие монтируют детский игровой комплекс нового образца, заказанный в Подмосковье, и как рассказали подрядчики, похожие установлены всего в нескольких городах страны. Комплекс усовершенствован и подходит для детей разных возрастов. Еще одна детская и спортивная площадки уже готовы и даже начинают пользоваться популярностью у горожан.

А еще сегодня продолжают застилать газон и скоро приступят к созданию четырех велопарковок.

На сегодняшний день в новом сквере Победы на одноименном проспекте уже уложено 4 тысячи квадратных метров тротуарной плитки, 550 квадратных метров резинового покрытия для детских и спортивных площадок, установлено 23 фонаря, 37 скамеек, 36 декоративных цветочниц и 37 урн. Кроме того, высажено 76 деревьев и кустарников: можжевельника, церсисов, туи трех видов.

Официальное открытие сквера запланировано на начало декабря.

Сквер Победы благоустраивается по приоритетному проекту «Комфортная городская среда», стоимость работ в соответствии с заключенным муниципальным контрактом – около 40 миллионов рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.