РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Дагестанские росгвардейцы в очередной раз стали донорами крови

НИА-Кавказ

DSC 0007прС инициативой помочь нуждающимся в переливании крови выступили сотрудники махачкалинского ОМОН, АОСН и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Дагестан. Всего более 30 человек стали донорами и пополнили банк крови на более чем 10 литров.

Росгвардейцы выступают донорами постоянно. Многие из них уже являются почетными донорами. Но есть и те, кто по примеру товарищей решили пополнить ряды доноров впервые.

По словам врачей республиканской станции переливания крови, постоянные доноры очень востребованы, они числятся в базе данных и, в случае необходимости, к ним всегда можно обратиться за помощью.

Боец махачкалинского ОМОН прапорщик полиции И. Гасратов отметил, что сдача крови для нуждающихся стала уже доброй традицией для отряда.

– Мы понимаем необходимость своевременного оказания медицинской помощи и важность переливания крови, поэтому регулярно сдаем кровь и помогаем врачам, спасать жизни пациентов. В нашем отряда есть и почетные доноры, которые своим примером приобщают к этому благому делу молодое поколение сотрудников, – сказал И. Гасратов.

Руководство Республиканской станции переливания крови поблагодарило росгвардейцев за проявленную инициативу и выразило надежду, что их вклад в банк донорской крови будет продолжен.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.