РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В городском округе Баксан завершили Декаду матери

НИА-Кавказ

IMG 4421Заключительным аккордом декады матери стало мероприятие, которое прошло в большом зале местной администрации г.о.Баксан.

На торжественную встречу, посвященную Дню матери были приглашены более 100 женщин г.о.Баксан. Это многодетные мамы, бабушки-женщины разных профессий, конфессий и возрастов, которые родили и воспитали замечательных детей.

Чтоб поздравить милых дам , пришли работники местной администрации во главе с Х.Х.Мамхеговым, депутаты горсовета, руководители предприятий, организаций и учреждений г.о.Баксан, представители правоохранительных органов, прокуратуры, общественных организаций и СМИ.

Мероприятие было организовано по инициативе Совета женщин г.о.Баксан, которое открыла и вела замглавы З.А.Берхамова. Она поприветствовала всех женщин, присутствующих в зале, поблагодарила мужчин, которые пришли их поддержать. Также высказала слова благодарности в адрес спонсоров данного мероприятия, благодаря которым праздник стал возможным.

Открыли торжественную часть мероприятия  учащиеся и кадеты МКОУ  СОШ №10, которые с цветами и  шарами под музыку зашли в зал. Нарядные, одетые в  кадетскую форму мальчики, и в красивые бальные платья девочки, зачитали стихи и спели песни о маме.

В начале мероприятия к собравшимся обратился Хачим Хасанович Мамхегов. В своей речи он поздравил всех женщин с самым трогательным праздником в году, выразил слова благодарности всем матерям за их любовь и поддержку, которые человек проносит через всю жизнь. Особо отметил многодетных матерей и тех женщин, которые приняли в свои дома как родных, детей из приютов, подарив им семью, заботу и ласку.

Также со словами поздравлений к матерям обратились прокурор города Баксан В.М.Кануков, депутат горсовета, председатель Союза женщина – Л.З.Хашкулова и представитель старшего поколения -  Х.И.Абазов.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой, которую подготовили работники ДК им.А.Шогенцукова. Перед зрителями выступили как артисты г.о.Баксан, так и звезды местной эстрады – Ауэс Зушев,Ирина Даурова, Резуан Маремуков, и особенным подарком для всех стало выступление молодого , но ставшего популярным  на Северном Кавказе артиста, поющего в лучших традициях адыгского песнопения- Бетала Иванова.

Концертная программа получилась очень трогательной, женская половина зала не могла скрыть слез, которые были вызваны прекрасными песнями, посвященные главному человеку в жизни каждого – МАТЕРИ.

Женщины не хотели расходиться, они получили истинное удовольствие от праздника, ни одна из них не осталась без подарков, все остались очень довольны!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.